11.05.01 Радиоэлектронные системы и комплексы

Направление ориентировано на подготовку квалифицированных профессионалов (инженеров по радиоэлектронике) в области проектирования и разработки современных систем связи, радиолокационных и радионавигационных систем, комплексов цифровой обработки информации, микропроцессорной техники, антенных систем, СВЧ устройств, цифрового телевидения и видеотехники с ориентацией на аэрокосмическую сферу.

Профиль:

• Радиоэлектронная борьба в аэрокосмической сфере (радиоэлектронная разведка, радиоэлектронная защита, подавление радиоэлектронных систем).

Профессии, которые может выбрать выпускник:

• Инженер по радиоэлектронной борьбе;
  • Инженер по электромагнитной совместимости;
  • Специалист по испытаниям в области электромагнитных воздействий;
  • Инженер по спутниковым коммуникациям;
  • Инженер-исследователь по развитию орбитальных и наземных космических систем по развитию спутниковых навигационных систем;
  • Разработчик комплексов бортового радиоэлектронного оборудования авиационных
  • летательных аппаратов;
  • Разработчик системы управления полетами ракет-носителей и космических аппаратов;
  • Радиоинженер в ракетно-космической промышленности;
  • Разработчик аппаратуры бортовых космических систем;
  • Инженер-радиоэлектронщик и др.

Срок обучения: 5,5 года (очное обучение)

Целевое обучение: имеется

Базовые кафедры:

• Корпоративный управленческий учет в АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение»
  • Банковское дело в ПАО «Сбербанк России»

Предприятия-партнеры:

• Центральный институт исследований и испытаний Министерства обороны РФ (г. Мытищи);
  • Всероссийский центр радиоэлектроники (г. Мытищи);
  • Закрытое акционерское общество «Центр безопасности информации – сервис» (г. Королев)