38.04.08 – Финансы и кредит

Содержание направления подготовки

Направление ориентированно на подготовку высококвалифицированных конкурентоспособных кадров, активных профессионалов в области финансовой безопасности и инвестиционного бизнеса, способных организовывать деятельность профильных финансовых подразделений, в том числе промышленной и банковской сферы экономики в условиях цифровой трансформации экономики. Полученные знания и практические навыки позволят выпускникам самостоятельно принимать эффективные управленческие решения по комплексному обеспечению финансовой и экономической безопасности предприятий в условиях цифровой экономики, проводить научные исследования и разработки в указанных областях.

Особенностью программы является изучение современных методов управления финансами, получение знаний в области инновационных интернет-технологий, что позволит выпускнику разрабатывать и предлагать новые решения, основанные на использовании возможностей перспективных цифровых технологий для развития сферы финансовых услуг.

Профиль: "Финансовая безопасность в цифровой экономике"

Профессии, которые может выбрать выпускник:

• специалист по экономической безопасности;
  • специалист по финансовой безопасности;
  • специалист в бухгалтерских службах и службах внутреннего контроля;
  • экономист в аудиторских компаниях;
  • экономист в государственных и негосударственных экспертных учреждениях (по экономической экспертизе);
  • экономист в налоговой и таможенной службах, контрольно-ревизионных органах и других государственных органах.

Уровень образования: магистратура

Срок обучения: 2 года

Вступительные испытания: комплексный междисциплинарный экзамен

Выпускающая кафедра: Кафедра финансов и бухгалтерского учета