31.03.2022

XXII Ежегодная студенческая научная конференция «Ресурсам области – эффективное использование» прошла сегодня в Технологическом университете им. А.А. Леонова.

Подведены итоги студенческой конференции «Ресурсам области – эффективное использование» - «Технологический университет»

Работу конференции открыла президент университета Татьяна Старцева, которая пожелала участникам успехов и скорейшей реализации их научных проектов на благо экономики Московской области.

Студенты университета презентовали свои идеи в рамках трёх секций: «Техническая», «Финансово-экономическая», «Наука о человеке и обществе». Всего на конференции было представлено 27 научных докладов. Их тематика охватывала такие сферы науки, как ракетостроение, информационная безопасность, развитие искусственного интеллекта, маркетинг, экология, психология и др. Особое внимание студенты уделили вопросам импортозамещения в различных отраслях экономики региона.

Оценивало актуальность и перспективы развития научных проектов студентов жюри, в состав которого вошли профессора Технологического университета.

В каждой из секций были определены победители, которые были награждены дипломами и ценными призами. Ими стали:

Секция «Техническая»

• 1 место – Степан Береснев и Никита Петров, гр. РО-17: «Создание исследовательского комплекса на основе корреляции цифровых изображений». Научный руководитель: к.т.н., доцент С.Е. Сабо;
  • 2 место – Иван Козлов, гр. ИБО-ФМ-18: «Совершенствование подсистемы ПАЗИ за счёт реализации внутреннего аудита информационной безопасности на предприятии». Научный руководитель: к.воен.н., доцент А.И. Сухотерин;
  • 3 место – Даниил Грибов, гр. ИСТ-19-1: «Современные способы реализации мобильных приложений на IOS. Программное обеспечение и способы построения взаимодействий в компании». Научный руководитель: к.э.н., доцент Ю.С. Попова;
  • Номинация «За перспективность результатов исследования» – Максим Косяков, гр. ПМИ-18: «Анализ структуры и выявление паттернов в данных об успеваемости студентов». Научный руководитель: к.ф.-м.н., доцент О.П. Мосалов.

Секция «Финансово-экономическая»

• 1 место – Мария Демченкова, гр. ЭБП-20/1: «Современные подходы и эволюция качества предоставления информационных услуг и продуктов в Московской области». Научный руководитель: к.э.н., доцент Е.В. Викулина;
  • 2 место – Наталья Трущенко, гр. ЭБП 18-1: «Налоговый контроль по НДФЛ в 2022: позитивный и негативный сценарии развития событий для бюджета Московской области». Научный руководитель: д.э.н., профессор В.Я. Овсийчук;
  • 3 место – Александра Радунцева, гр. БИО-ИБП-20: «Исследование программ по раздельному сбору мусора и переработки вторичных отходов в Московской области». Научный руководитель: к.э.н., доцент М.Д. Джамалдинова;
  • Номинация «За актуальность темы» – Дарья Будилина, гр. БИО-ЭБ-20: «Управление рисками в электронной коммерции». Научный руководитель: старший преподаватель Т.В. Гаврилова.

Секция «Наука о человеке и обществе»

• 1 место – Ирина Баснева, гр. СО-18: «Анализ виртуального поведения молодёжи в социальных сетях». Научный руководитель: д.соц.н., профессор Т.Ю. Кирилина;
  • 2 место – Татьяна Кошелева, гр. ПО-18: «Особенности системы психологической защиты личности с признаками нарушения пищевого поведения». Научный руководить: к.пс.н., доцент М.В. Капранова;
  • 3 место – Айсылу Насибуллова, гр. БИО-ЭБ-20: «Анализ женской предпринимательской активности в современных условиях». Научный руководитель: к.э.н., доцент П.В. Смирнова;
  • Номинация «Креативное мышление» – Ксения Петова, гр. ДОГ-18: «Разработка серии рекламных плакатов для компании «Внеземное»». Научный руководитель: к.т.н., доцент А.Б. Деменкова.

По результатам работы конференции будет выпущен сборник докладов всех её участников.

Больше фото доступно по ссылке: https://vk.com/album-182243_286014414