Итоги ежегодной конференции аспирантов Технологического университета

15.05.2019 Итоги ежегодной конференции аспирантов Технологического университета - «Технологический университет»

Сегодня в Технологическом университете прошла IX Ежегодная научная конференция аспирантов «Инновационные аспекты социально-экономического развития региона».

По традиции открыл конференцию проректор по научной работе и инновационной деятельности Вячеслав Старцев.

Всего на конференции было заявлено 27 научных работ, которые аспиранты представили в рамках двух секций. Главными критериями оценки проектов члены жюри назвали актуальность темы, практическую значимость, научную новизну, глубину проработки проблемы исследования и качество выступления докладчиков на конференции.

В итоге самыми лучшими были признаны:

Секция 1 (аспиранты первого года обучения):

• 1 место – научная работа Виктории Барковской «К вопросу об оценке инновационной деятельности малых предприятий» (научный руководитель – д.э.н., профессор М.Я. Веселовский);
  • 2 место – научная работа Дарьи Болтышевой «Анализ мирового опыта получения керамической матрицы при помощи PIP технологии» (научный руководитель – д.т.н. А.Н. Тимофеев);
  • 3 место – научная работа Татьяны Уражок «Сравнительный анализ системы подготовки кадров высшей квалификации в России и Великобритании» (научный руководитель – к.соц.н., доцент К.В. Лапшинова).

Секция 2 (аспиранты старших курсов):

• 1 место – научная работа Ивана Коломийцева «Формирование матрицы карбида кремния из газовой фазы монометилсилана в пористых углеродных тонкостенных цилиндрических преформах в реакторе с холодными стенками» (научный руководитель – д.т.н. А.Н. Тимофеев);
  • 2 место – научная работа Николая Кравченко «Средства управления требованиями и документирования в процессе оценки качества программного обеспечения систем безопасности» (научный руководитель – д.т.н., с.н.с. М.Д. Озерский);
  • 3 место – научная работа Ульяны Когтевой «Медиапространство университета в оценках преподавателей и студентов» (научный руководитель – д.соц.н., доцент Т.Ю. Кирилина).

Поздравляем победителей!