Установлена мемориальная доска выпускнику ККМТ, сотруднику антитеррористического подразделения «Альфа» Игорю Панину

Торжественный митинг в честь открытия мемориальной доски выпускнику Колледжа космического машиностроения и технологий (Технологического университета), майору, кавалеру ордена Мужества  Игорю Сергеевичу Панину прошёл в колледже 15 октября. В мероприятии участвовали руководитель Администрации города Королёва Юрий Копцик, первый проректор Технологического университета Ольга Ковальская, вице –президент Ассоциации ветеранов «Альфа» Владимир Елисеев,  начальник военно-учётного стола, контр-адмирал запаса Владимир Ковтуненко, мать героя Татьяна Панина, его  жена Галина Панина, учащиеся и преподаватели  колледжа и Технологического университета, представители городской Администрации.

Игорь Панин погиб, исполняя воинский долг в борьбе с террористами. Участники митинга произнесли  слова благодарности  герою за мирную жизнь, слова сочувствия и поддержки родным и близким. Его сослуживцы помнят его как профессионала, доблестного офицера, прекрасного спортсмена, надёжного друга. Для сегодняшних студентов Игорь Панин – достойный пример служения Родине. Гранитная мемориальная доска, установленная на стене Колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета, напоминает об учившемся здесь настоящем человеке: «В этом колледже учился Игорь Сергеевич Панин (17.10.1979 – 21.06.2011) майор управления «А» (Альфа) ЦСН ФСБ России, героически погибший  21 июня 2011 года при выполнении специального задания в республике Дагестан. За мужество, отвагу и самоотверженность награждён орденом Мужества (посмертно)». Память героя почтили минутой молчания. Митинг был завершён возложением цветов к мемориальной доске. Лейтмотивом прошедшего в колледже памятной встречи стала песня  на слова Расула  Гамзатова «Журавли». В память всех погибших за Родину студенты отпустили в небо связки белых воздушных шаров с привязанными к ним бумажными журавлями, выполненными руками учащихся.