Top.Mail.Ru

Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Минобрнауки России приглашает студентов попробовать свои силы на хакатоне приложений для мессенджера MAX

  • Новости
02.11.2025

MAX и VK Education при поддержке Минобрнауки России запустили хакатон по созданию чат-ботов и мини-приложений для национального мессенджера.

 

Кто может стать участником?

Учащиеся российских вузов очной формы обучения любых специальностей — команды из двух или трех человек.

 

Что нужно будет сделать?

Разработать чат-боты или мини-приложения.

 

Команды соревнуются в рамках  следующих направлений:

  • Цифровизация — сервисы для организации учебного процесса и внеучебной деятельности вузов;
  • Социальный трек — сервисы для цифровой доступности и инклюзии, экологии, кибербезопасности, здоровья, культуры и просвещения;
  • Эффективность — для управления задачами и рабочими процессами.

 

В финал попадут 54 команды, отобранные специалистами МАХ и VK Education. Прежде чем попасть в финал, участники пройдут образовательную программу с мастер-классами по решению кейсов и подготовке презентаций. 

Победителями хакатона смогут стать 9 команд.

 

Победители получат поддержку VK для реализации своих решений на платформе МАХ и денежные призы. Общий призовой фонд составит 3 миллиона рублей.

 

Хакатон состоит из нескольких этапов: все, кроме финального, пройдут онлайн.

Регистрация на хакатон открыта до 7 ноября — на сайте

 

МАХ | ВК | ДЗЕН




Назад

Конфиденциальность

Персональные данные сотрудников предоставлены в соответствии с Согласием на обработку персональных данных

Политика в отношении обработки персональных данных

Сведения о реализуемых требованиях к защите персональных данных

Контакты

141074 Московская область,
г. Королев, ул. Гагарина, 42

+7 (495) 516-99-29
+7 (495) 516-99-46

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 338-49-05