14.06.2024

Технологический университет подписал соглашение о сотрудничестве с Университетом «Дубна» - «Технологический университет» 14 июня 2024 года в Дубне состоялось деловое мероприятие, в рамках празднования Дня наукоградов Московской области. Основным компонентом мероприятия стала конференция, посвящённая вопросам развития наукоградов. В конференции приняла участие исполняющая обязанности ректора Технологического университета им. А.А. Леонова Наталья Владимировна Фролова.

На конференции было подписано соглашение о сотрудничестве нашего Университета с Государственным университетом «Дубна». Стороны договорились о взаимодействии в области образования и науки,  реализации совместных сетевых основных и дополнительных образовательных программ, проведении научно-исследовательских и экспериментальных работ, организации практической подготовки студентов.

И.о. ректора Технологического университета им. А.А. Леонова Наталья Владимировна Фролова:

"Мы вместе с коллективам Университета «Дубна» договорились объединить наши усилия по подготовке высококвалифицированных кадров для предприятий, расположенных на территории наукоградов Московской области. Конечно, в первую очередь, речь идёт о наукоградах Королев и Дубна. Примечательно, что подписание соглашения состоялось на полях Дня наукоградов Московской области в Дубне в Доме международных совещаний.

Накануне нашей встречи в этом зале Президент Владимир Владимирович Путин провёл заседание Совета по науке и образованию. Президент говорил о научно-технологических приоритетах текущего сложного, непростого периода в развитии России. Мы включились в реализацию научно-технологической повестки, в которой сегодня сформулированы 7 приоритетных направлений (СНТР) и 28 важнейших наукоемких технологий. Совместная деятельность повысит научно-образовательный и исследовательский потенциал обоих университетов в целях укрепления суверенитета России".