9 июня - День наукоградов

09.06.2024

Поздравление Главы городского округа Королёв

9 июня - День наукоградов - «Технологический университет» Уважаемые королёвцы и сотрудники предприятий города!

Поздравляю с Днём наукоградов!

Нашему городу статус наукограда был присвоен в 2001 году указом Президента. Символично, что документ был подписан 12 апреля, в День космонавтики.

Королёвцы вносят большой вклад в развитие и укрепление нашего государства. Именно на наших предприятиях создаются изделия, обеспечивающие безопасность и суверенитет нашей Родины.

Прекрасно, что в науку приходит молодежь. Они перенимают опыт у заслуженных коллег и совершают свои собственные открытия. Благодаря программам Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева для молодых учёных действуют различные меры поддержки – это социальная ипотека, гранты и премии.

От всей души поздравляю королёвцев и жителей всех наукоградов с праздником! Крепкого здоровья, новых побед и свершений!

Глава городского округа Королёв Игорь Владимирович Трифонов