Леоновцы стали лучшими среди колледжей на учениях «Кибер Центр 2024»

Команда ККМТ победила на региональном этапе соревнований.

Леоновцы стали лучшими среди колледжей на учениях «Кибер Центр 2024» - «Технологический университет» 30 мая 2024 года состоялся финал региональных киберучений по Центральному федеральному округу «Кибер Центр 2024». В финальном туре в очном формате приняли участие 11 команд от вузов и 3 команды от колледжей.

Участникам финального этапа киберучений было предложено изучить виртуальную инфраструктуру типового предприятия на базе платформы Ampire и описать вектор атаки злоумышленника.

Среди колледжей победу одержала команда «Алмаз-2» Колледжа космического машиностроения и технологий при Технологическом университете им. А.А. Леонова. В состав команды вошли: Калмыкова А.А., Волков Е.Д., Пирогов И.Л., Семёнов А.А., Степанов И.О., обучающиеся по специальности «Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем».

Победители и призёры финального тура «Кибер Центр 2024» примут участие во Всероссийских киберучениях для обучающихся по образовательным программам высшего образования в области информационной безопасности, которые пройдут этой осенью.

Поздравляем участников с завершением соревнований, а победителям и призёрам желаем удачи и успехов на предстоящих киберучениях!

«Кибер Центр» — это ежегодные региональные киберучения, организованные для студентов колледжей и вузов Центрального федерального округа. Соревнования проводятся с целью повышения уровня подготовки молодых специалистов в области информационной безопасности и формирования у них навыков противодействия кибератакам.