Студенты ТТД Технологического университета им. А.А. Леонова заняли призовое место на всероссийском конкурсе

28.05.2024

Студенты первого курса специальности «Дизайн» (по отраслям) Техникума технологий и дизайна Технологического университета им. А.А. Леонова Дроздова Варвара и Чернышов Никита заняли призовое III место на Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города». Конкурс направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливой молодёжи, принимающей активное участие в планировании и создании проектов благоустройства городской среды.

В рамках конкурса студенты представили свой проект «Создание дизайна необычных интерьеров комнат для оригинальных людей». Руководитель проекта — Храмцова Е.П.

Всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города» — это площадка, где молодые дизайнеры, архитекторы и урбанисты могут представить свои проекты по благоустройству городской среды и получить поддержку для их реализации.

К участию в конкурсе приглашаются школьники, студенты, молодые специалисты в области архитектуры, урбанистики, дизайна, экологии городской среды и других смежных отраслей.

Конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный. Победители регионального этапа получают право на участие в федеральном этапе конкурса.

Организаторами конкурса выступают Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ», АНО «Национальные приоритеты», Минстрой России, институт развития «ДОМ.РФ» и ФГБУ «Центр поддержки молодёжных творческих инициатив».