Приглашаем на ежегодную смену инклюзивного волонтерства

Очный этап пройдет осенью в Тюмени.

Приглашаем на ежегодную смену инклюзивного волонтерства - «Технологический университет»

Леоновцы! Не упустите возможность принять участие в ежегодной Общероссийской смене по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму. Цель Смены — обучить лидеров из числа студентов вузов России, которые будут развивать инклюзивное волонтёрское движение и инклюзивный туризм.

Задачи Смены:

- Найти студентов, которые проявляют социальную активность и мотивированы заниматься волонтёрской деятельностью в сфере инклюзивного туризма.

- Обучить студентов компетенциям в области инклюзивного волонтёрства и инклюзивного туризма.

- Распространять и популяризировать идеи социальной инклюзии и инклюзивного волонтёрства.

- Сделать туристические объекты и маршруты более доступными.

- Научить студентов разрабатывать проекты в сфере инклюзивного волонтёрства и инклюзивного туризма.

- Стимулировать работу волонтёрских центров и объединений, а также развивать молодёжные инициативы в сфере инклюзии и инклюзивного туризма в России.

Сроки и формат проведения Смены

Заочный этап Смены (дистанционный) пройдёт с 30 апреля по 30 мая 2024 года. В рамках этого этапа будет организовано обучение по программе дополнительного профессионального образования (ДПО) «Инклюзивное волонтёрство и инклюзивный туризм». Объём программы составит 72 часа, из них 36 часов — самостоятельная работа. Обучение будет проходить в дистанционном формате.

Для участия в заочном этапе необходимо заполнить регистрационную форму не позднее 25 апреля 2024 года до 24:00 (время московское).

Очный этап Смены состоится с 21 по 25 сентября 2024 года в городе Тюмени. Организаторы предоставят участникам очного этапа следующие услуги:

- трансфер от вокзала или аэропорта города Тюмени до места проведения Смены;

- питание и проживание;

- передвижение по маршрутам Смены;

- посещение туристических объектов;

- участие в образовательных и социокультурных мероприятиях Смены;

- сувенирную продукцию.

Заявку на участие отправляй в Единый деканат:
второй корпус Технологического университета им. А.А. Леонова, ул. Октябрьская д. 10а, 1 этаж, каб. 2115.
Контактный телефон 84955433433 доб.(2120)