Студентка второго курса стала призером международной научной конференции

Работу Яны Санталовой отметило жюри «Гагаринских чтений».

Студентка второго курса стала призером международной научной конференции - «Технологический университет» Студентка 2 курса кафедры техники и технологии, председатель студенческого научного общества Санталова Яна Александровна стала призёром 50-ой Международной молодёжной конференции «Гагаринские чтения», которая ежегодно проходит в МАИ. Научный руководитель — преподаватель кафедры техники и технологии, член Совета молодых учёных и специалистов г. Королёва Ольга Юрьевна Токарчук.

В секции «Анализ и синтез аэрокосмических систем» было представлено 16 работ студентов МАИ и 1 работа студента Технологического университета им. А. А. Леонова. Члены комиссии и слушатели высоко оценили представленный материал, высказали предложения по дальнейшему развитию проекта.

Комментарий Санталовой: «Было очень интересно принять участие в „Гагаринских чтениях“, которые проходили в День космонавтики. Для меня эти чтения показались очень символичными. Надеюсь продолжить работу, уже с большей уверенностью, благодаря откликам членов жюри. На конференции обсуждались актуальные вопросы космонавтики, авиации и смежных областей. Мне удалось удачно представить свою научную работу и получить ценные знания и опыт от экспертов в этой области».