Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Закончился онлайн-хакатон от IT Purple Hack

  • Новости
25.03.2024

Студенты Технологического университета им. А.А. Леонова предложили инновационные решения для онлайн-торговли.

Закончился онлайн-хакатон от IT Purple Hack - «Технологический университет»

9-15 марта 2024 года состоялся онлайн-хакатон от IT Purple Hack. Участники хакатона получили возможность решить кейсы крупнейших IT компаний России, связанные с созданием цифровых продуктов и оптимизацией бизнес-процессов.

Команда Технологического университета выбрали кейс на реализацию платформы по ценообразованию.  Участвовали студенты Технологического университета им. А.А. Леонова: Чудаков Дмитрий (ПМИ-23), Федюнин Глеб (ИО-23), Самойленко Максим (ПМИ-23) и Баландин Илья (ПМИ-23). Вот некоторые подробности решения наших студентов:

Алгоритм поиска вверх по дереву: Этот алгоритм представляет собой инновационный метод определения цен, который используется, когда прямые данные о ценах отсутствуют. В условиях, когда аналитики не установили цену для конкретной комбинации локации и категории, алгоритм начинает поиск вверх по иерархическому дереву, чтобы найти ближайшую доступную цену. Это обеспечивает гибкость и позволяет платформе предоставлять цены даже для тех категорий и локаций, которые не были явно определены, гарантируя, что пользователь всегда получит информацию о стоимости услуг.

Множественные ценовые матрицы: Решение включает возможность использования различных ценовых матриц для разных сегментов пользователей. Это позволяет платформе предлагать персонализированные цены, например, предоставлять скидки определенным группам пользователей или применять разные ценовые стратегии для различных рыночных сегментов. Такой подход увеличивает гибкость ценообразования и позволяет Авито более точно реагировать на изменения в спросе и предложении, а также на конкурентную среду.

К сожалению, победить в хакатоне студентам Технологического университета им. А.А. Леонова не удалось. Однако участие в таких интеллектуальных баталиях позволяет заявить о себе и в будущем получить предложение, оффер на работу в престижных инновационных компаниях России. Удачи, ребятам. Ваши победы придут!

Назад