Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

В России продолжается Год семьи

  • Новости
07.03.2024

По решению Президента России 2024 год стал годом внимания к семейным ценностям.

В России продолжается Год семьи - «Технологический университет»

В течение года Правительство проработает и утвердит стратегию демографической и семейной политики до 2030 года.

«В нашей стране 24,5 миллиона семей, в которых воспитывается 30 миллионов детей. И что очень важно, за последние 5 лет количество третьих и последующий детей, несмотря на все демографические сложности, в наших семьях растет. Возросло оно за последние 5 лет более чем на 11%, а количество многодетных семей, где воспитывается три и более ребенка, составило 2,3 миллиона. Количество рожденных детей возросло на 30%, а на 27% возросло количество семей, где три и более ребенка. Это очень хороший показатель, но хочу вам сказать, этого недостаточно. Мы должны постараться, чтобы таких семей у нас было больше, и чтобы мы делали все возможное, чтобы семьям в нашей большой стране жилось комфортно», — сказала Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

Татьяна Голикова отметила, что в этом году будет принято решение об установлении по всей стране единого статуса многодетной семьи и выдача единого удостоверения об этом, что будет закреплять соответствующие льготы в части выплаты пособий, пенсионного обеспечения, трудового законодательства, сферы здравоохранения, лекарственного обеспечения, поддержки предпринимательства.

«Недавно завершившийся Год педагога и наставника и Год семьи – два взаимосвязанных года. Сначала ребенка воспитывают мама, папа, дедушки и бабушки. Потом он идет в школу, в его жизни появляются первые учителя, классный руководитель. Школа — это тоже семья. Поэтому в рамках Года семьи мы будем делать все для того, чтобы поддержать семьи, школы и педагогов», – сказал Министр просвещения России Сергей Кравцов.

Торжественная церемония официального открытия Года семьи прошла 23 января 2024 года.Год семьи проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина для популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей, особенное внимание в этот период будет уделено многодетным и многопоколенным семьям. 

Дорогие друзья! 2024 год объявлен Президентом России Годом семьи. Желаем вам семейного тепла и успехов в учебе и науке!

Официальные каналы Года семьи в России:

Сайт: https://семья2024.рф/

Telegram https://t.me/family_year,

ВКонтакте https://vk.com/family_year,

Одноклассникиhttps://ok.ru/group/70000004920734.

Презентация/news/god_semyi_2024.pdf




Назад