Экскурсии со знанием!

02.12.2023

Студенты ККМТ побывали в Томской и Новгородской областях, благодаря экскурсионным возможностям выставке "Россия"

Экскурсионное путешествие по Томской и Новгородской областям на Выставке «Россия» для студентов Колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета им. А.А. Леонова провёл Алексей Райкевич, генеральный директор АО «ГЛОНАСС».

На авторской экскурсии он рассказал о системе «ЭРА-ГЛОНАСС», первой в мире системе аварийного оповещения на транспорте национального охвата, которая ежегодно спасает тысячи жизней.

Свыше 320 тысяч вызовов от автомобилистов передано в экстренные службы за время работы системы. Сегодня каждый пятый автомобиль подключен к этой системе - более 9,9 млн транспортных средств .

Международная выставка-форум "Россия", организованная по Указу Президента Владимира Путина в Москве на ВДНХ, стала самым масштабным образовательным, деловым и культурно-развлекательным проектом в истории современной России.