Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Неделя без турникетов

  • Новости
18.10.2023

Будущие инженеры посетили головное предприятие Корпорации "Тактическое ракетное вооружение"

Неделя без турникетов - «Технологический университет» 17 октября на головном предприятии АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» в рамках акции «Неделя без турникетов», побывали студенты первого курса Технологического Университета, которые обучаются по направлению «Ракетостроение».

Знакомство с предприятием началось с обращения Советника генерального директора КТРВ, генерал-лейтенанта Владимира Ивановича Бугреева. В своем выступлении он подчеркнул востребованность квалифицированных инженерных кадров на предприятиях Корпорации.

Гости познакомились с историей предприятия, основными направлениями работы, а также с экспортными образцами выпускаемой продукции. Особенный интерес у студентов вызвали уникальные образцы тактических ракет. Так же учащимся рассказали о направлениях социальной поддержки молодежи на предприятиях КТРВ. Увлекательную экскурсию по предприятию провел полковник Виктор Федорович Федченко.

Более 70 лет корпорация занимается разработкой и производством управляемых ракет, комплексов тактического и оперативно-тактического назначения. Студенты Технологического Университета благодарят АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», Владимира Ивановича Бугреева и Виктора Федоровича Федченко за интересную и полезную экскурсию!

Назад