Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

В Университете стартовали программы ДПО

  • Новости
06.10.2023

В ККМТ стартовали программы дополнительного профессионального образования по направлениям «Токарь» и «Фрезеровщик». 

В Колледже космического машиностроения и технологий Технологического университета им. А.А. Леонова 5 октября 2023 года стартовали программы дополнительного профессионального образования по направлениям «Токарь» и «Фрезеровщик».

Особенность образовательных программ - ускоренная подготовка рабочих кадров (взрослого населения) для предприятий оборонной и ракетно-космической промышленности – АО «Корпорация тактическое ракетное вооружение» и ПАО РКК «Энергия». Программа будет выполняться в специализированных кабинетах, лабораториях и мастерских Колледжа – лаборатории материаловедения, технической механики, сертификации и стандартизации, слесарных и механических мастерских. Образовательную программу будут проводить высококвалифицированные преподаватели и мастера производственного обучения Колледжа. Продолжительность программ переподготовки: «Токарь» – 294 ч. и «Фрезеровщик» – 206 ч.

В первую волну подготовки на обучение было зачислено 20 человек. 10 из них проходят подготовку по профессии «Токарь», 10 – по профессии «Фрезеровщик». Торжественное открытие программы ускоренной подготовки рабочих кадров для оборонной отрасли прошло в Мастерской виртуальной и дополненной реальности Колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета. В мероприятии участвовали: и.о. ректора Н.В. Фролова, директор Колледжа Д.В. Сысоев и представители АО «Корпорация тактическое ракетное вооружение»: О.Е. Вылегжанин - начальник Управления по работе с персоналом, И.Г. Каликина - заместитель начальника управления по работе с персоналом, Э.Р. Привалова - начальник отдела, С.А. Суворов - начальник участка. Данная программа имеет особо важное значение в условиях проведения СВО для удовлетворения кадрового дефицита предприятий оборонной и ракетно-космической промышленности.




Назад