Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Университет отметил 66-ую годовщину запуска первого искусственного спутника Земли

  • Новости
04.10.2023

В честь годовщины запуска первого искусственного спутника Земли в Технологическом университете им. А.А. Леонова прошло праздничное мероприятие, организованное в Колледже космического машиностроения и технологий.

Университет отметил 66-ую годовщину запуска первого искусственного спутника Земли - «Технологический университет»

Технологический университет им. А.А. Леонова отметил 66-ую годовщину запуска первого искусственного спутника Земли.

В честь этого исторического события сегодня для студентов было организовано праздничное мероприятие, прошедшее в Колледже космического машиностроения и технологий. На нём ребята узнали об истории создания первого искусственного спутника Земли, основных этапах развития отечественной космонавтики, посмотрели видеоролики Госкорпорации «Роскосмос» об освоении космоса человечеством. Сотрудниками библиотеки университета для ребят была также организована тематическая выставка книг.

4 октября – не только дата запуска первого спутника, но и День космических войск. Почётным гостем праздничного мероприятия в университете стал заместитель командира войсковой части №26178 по военно-политической работе, подполковник Юрий Ершов. Он подробно рассказал студентам о задачах своей части по управлению космическими аппаратами военного и научного назначения, обеспечению связи с МКС, разведке, развитию системы ГЛОНАСС. Юрий Ершов также пригласил заинтересованных ребят посетить войсковую часть, чтобы поближе познакомиться с её работой. Подполковник отметил:

– Вы, студенты, – будущее нашей космонавтики. Вы станете теми, кто будет исследовать самые дальние уголки космоса. Сегодня космос – это приоритет для большинства стран. В ваших силах, чтобы наша страна не только оставалась самой передовой космической державой, но и совершала новые шаги мирового масштаба в освоении космоса.




Назад