Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

День солидарности в борьбе с терроризмом

  • Новости
05.09.2023

В Технологическом университете им. А.А. Леонова прошёл митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

День солидарности в борьбе с терроризмом - «Технологический университет»

В Технологическом университете им. А.А. Леонова прошёл митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября в России установлена памятная дата, приуроченная к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых – дети.

Митинг прошёл на территории Колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета, один из выпускников которого стал примером мужества и доблести в борьбе с терроризмом. Майор, кавалер ордена мужества, медали ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени Игорь Панин погиб 21 июня 2011 года при выполнении специального задания в Дагестане, во время схватки с вооружёнными боевиками. В 2015 году на здании колледжа была торжественно открыта памятная доска в честь его выпускника – майора Игоря Панина, а его имя присвоено военно-патриотическому клубу Технологического университета.

На митинге студенты и преподаватели университета почтили память жертв, пострадавших от рук террористов, и героев страны, отдавших свою жизнь во имя своей Родины, минутой молчания.

Перед собравшимися выступил и.о. проректора университета Юрий Радионов. Он подчеркнул особую значимость Дня солидарности в борьбе с терроризмом, призвал студентов никогда не забывать о подвигах героев нашей страны, брать с них пример мужества и решительности и вместе предупреждать возможность разрастания социальной базы терроризма.

В завершении митинга студенты, преподаватели и сотрудники университета возложили цветы к мемориальной доске в честь Игоря Панина на здании колледжа.

Вечная память.




Назад