Юбилей и День знаний: Технологический университет отметил 1 сентября

01.09.2023

Юбилейный для вуза учебный год начался с масштабного праздника, посвящённого 25-летию университета и Дню знаний. Торжественное мероприятие прошло на главной городской площади у ЦДК им. М.И. Калинина и собрало порядка 2000 студентов, преподавателей, сотрудников и жителей Королёва.

Юбилей и День знаний: Технологический университет отметил 1 сентября - «Технологический университет»

Технологический университет им. А.А. Леонова отмечает своё 25-летие!

С организованной сцены звучали поздравления с юбилеем и началом нового учебного года от и.о. ректора Натальи Фроловой, депутата Госдумы РФ Аллы Поляковой, главы г.о. Королёв Игоря Трифонова, советника генерального директора Корпорации «Тактическое ракетное вооружение», генерала-лейтенанта Владимира Бугреева, главного конструктора КБхиммаш им. А.М. Исаева Игоря Смирнова, начальника 5-го отделения первого Окружного отдела управления ФСБ РФ по г. Москва и Московской области Юрия Бровкина, директора Технопарка им. К.Э. Циолковского Алексея Родоса, генерального директора Центра безопасности информации Алексея Сидака, руководителя группы НПО измерительной техники Александра Невзорова и настоятеля Богородицерождественского храма г. Королёв Дмитрия Поповского.

Особенно значимыми для всего Технологического университета стали слова поздравительного письма от министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, направленного в адрес коллектива вуза в связи с 25-летием.

Ведущий праздника, выпускник Технологического университета Алексей Ивашков познакомил всех гостей с историей и основными достижениями вуза, с которыми он встречает сегодня своё 25-летие: присвоение в 2023 году статуса федерального вуза, высокие позиции университета в рейтингах лучших вузов России, участие в консорциуме «Созвездие Роскосмоса», успехи его студентов, число которых с началом нового учебного года возросло – в этом году вуз принял в свои стены свыше 1500 первокурсников.

Настоящим подарком для всех участников мероприятия стало выступление кавер-группы «ЗОЖ» с известными российскими хитами и праздничный фейерверк. Во время концерта студенты и преподаватели зарядились энергией и яркими эмоциями перед началом учебного процесса, который в этом году обещает быть насыщенным и полным незабываемых событий.