Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Технологический университет – один из лучших вузов России

  • Новости
07.06.2023

Технологический университет им. А.А. Леонова вновь вошёл в рейтинг 100 лучших вузов России и улучшил свои позиции.

Технологический университет – один из лучших вузов России - «Технологический университет» Технологический университет им. А.А. Леонова вновь вошёл в рейтинг 100 лучших вузов России и улучшил свои позиции.

Рейтинговое агентство RAEX опубликовало двенадцатый ежегодный рейтинг лучших вузов России RAEX-100, входящий в семейство рейтингов «Три миссии университета». При его подготовке использовались статистические показатели, а также результаты опросов свыше 120 тысяч респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей.

Всего в топ-100 вошли университеты из 29 регионов России. Главными критериями их оценки, как и в предыдущие годы, являются условия для получения качественного образования, уровень востребованности выпускников работодателями и уровень научно-исследовательской деятельности. 

Технологический университет им. А.А. Леонова из года в год планомерно улучшает свои показатели: расширяет спектр научно-исследовательских работ, его студенты демонстрируют глубокие знания в различных сферах деятельности, а выпускники добиваются высот на профессиональном поприще. Это позволяет вузу повышать свой престиж и постепенно подниматься в рейтинге. В этом году Технологический университет занял в топ-100 вузов России 68 место.

Поздравляем студентов, преподавателей, сотрудников и партнёров Технологического университета! Каждый вносит бесценный вклад в развитие нашего вуза. И ежегодное улучшение позиций университета в рейтинге – наша общая заслуга.

Назад