Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

«Эксперимент в космосе»: студенты университета – призёры международного конкурса

  • Новости
02.06.2023

Проект студентов колледжа Технологического университета им. А.А. Леонова вошёл в число лучших Международного молодёжного конкурса «Эксперимент в космосе. Космос для всех-2023».

«Эксперимент в космосе»: студенты университета – призёры международного конкурса - «Технологический университет»

Проект студентов колледжа Технологического университета им. А.А. Леонова вошёл в число лучших Международного молодёжного конкурса «Эксперимент в космосе. Космос для всех-2023».

Конкурс проводился с целью профессиональной ориентации и привлечения талантливых обучающихся к участию в исследовании и освоении космоса, а также их поддержки. Его организаторами выступили Институт космических исследований РАН, АНО ЦДО «Будущим космонавтам», Федерация космонавтики России, Международная академия информатизации, Институт физики, технологий, информационных систем МПГУ, Мытищинский филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана, Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского и Технологический университет им. А.А. Леонова.

В конкурсе приняли участие студенты крупных технических вузов России, а также обучающиеся из Беларуси. Всего было представлено порядка 30 докладов по направлениям «Наука о жизни», «Перспективные технологии», «Физико-технические исследования», «Астрофизика, геофизика, аэрокосмос, физика космоса», «Космический туризм» и «Космос – фантастика».

Студенты Колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета под руководством к.ф.-м.н. А.А. Эшанова презентовали свои проекты «Голосовой помощник в космосе», «Медицинский костюм для космонавтов», «Создание грузопассажирского транспорта для космических исследований», «Разработка системы архивации для приёмных станций спутников ДЗЗ «ArcSat»», «Свобода от гравитации: влияние микро- и гипогравитации на человека», которые прошли отборочный тур.

По результатам конкурса проект студентов Даниила Казакова, Даниила Довганя и Софии Шваловой «Медицинский костюм для космонавтов» занял второе место. Студенты были награждены дипломами и ценными призами.




Назад