В университете открыт бизнес-инкубатор

26.05.2023

Технологический университет им. А.А. Леонова и АНО «Агентство инвестиционного развития Московской области» подписали соглашение о создании в вузе бизнес-инкубатора. Его торжественное открытие прошло сегодня, в День российского предпринимательства, в стенах университета.

В университете открыт бизнес-инкубатор - «Технологический университет»

В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели Технологического университета, представители индустриальных партнёров вуза. Собравшихся приветствовали и.о. ректора Технологического университета Наталья Фролова и врио директора АНО «АИР» Игорь Чирков. Они подчеркнули необходимость создания бизнес-инкубатора для развития малого и среднего предпринимательства в регионе и отметили, что его открытие на базе университета сформирует для студентов уникальную инновационную среду, в которой они смогут приумножать свои предпринимательские компетенции и реализовывать собственные стартапы.

Затем президент Торгово-промышленной палаты г.о. Королёв Людмила Козлова подробно рассказала о целях и задачах нового бизнес-инкубатора. Он призван стать связующим звеном между сферами образования и предпринимательства, откроет для молодого поколения путь в бизнес. Тем более что у студентов Технологического университета уже разработаны свои бизнес-проекты.

В подтверждение этого студенты вуза Виктор Нишанов и Анна Курбатская провели для участников мероприятия презентацию собственных проектов «Биржа игровых ценностей Refuge-pay» и «Агрегатор платежей». В рамках бизнес-инкубатора ребята смогут развить свои идеи, перенять опыт у состоявшихся предпринимателей и при поддержке АНО «АИР» и его структурного подразделения «Мой бизнес» открыть своё дело.

После всех выступлений Наталья Фролова, Игорь Чирков и Людмила Козлова торжественно перерезали ленту перед аудиторией вуза, где теперь будет располагаться новый бизнес-инкубатор Королёва, оснащённый современными компьютерами. Также и.о. ректора вуза и врио директора АНО «АИР» под аплодисменты присутствовавших подписали соглашение о сотрудничестве в рамках работы бизнес-инкубатора. В ближайшие время такие же соглашения будут подписаны с предприятиями-партнёрами.