Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

В университете прошёл Форум гибких навыков «Старт»

  • Новости
11.05.2023

Форум гибких навыков «Старт» для студентов прошёл сегодня в Технологическом университете им. Леонова. Его организовало студенческое сообщество «Проектный офис карьерных инициатив» при поддержке Центра содействия трудоустройству вуза. Открыла форум и.о. проректора университета Наталья Бабина.

В университете прошёл Форум гибких навыков «Старт» - «Технологический университет» Форум гибких навыков «Старт» для студентов прошёл сегодня в Технологическом университете им. Леонова. Его организовало студенческое сообщество «Проектный офис карьерных инициатив» при поддержке Центра содействия трудоустройству вуза. Открыла форум и.о. проректора университета Наталья Бабина.

Главным спикером форума выступил менеджер спортивных проектов ВКонтакте, выпускник Технологического университета Павел Чуринов. Он рассказал студентам, как сложилась его карьера после окончания вуза и какие навыки, знания и качества помогли ему добиться успеха в работе. Также Павел отметил основные принципы работы коллектива главной соцсети страны и рассказал, как студентам попасть на стажировку в компанию.

Затем студенты разбились на группы и приняли участие в четырёх тематических тренингах: «Самопрезентация» (спикер – Дарья Ластовенко, психолог, профориентолог), «Эмоциональное выгорание. Быть в ресурсе» (спикер – Инна Грищенко, психолог, бизнес-тренер), «Роль голоса в публичном выступлении: как говорить убедительно?» (спикер – Дарья Дорофеева, радиоведущая, звукорежиссёр, продюсер, редактор), «Креативное мышление» (спикер – Алексей Зверев, актёр, журналист, радиоведущий, тренер ораторского искусства). В ходе живого общения с профессионалами ребята научились технике постановки голоса, узнали, как настроиться на собеседование и справиться со стрессом, попробовали креативно подходить к решению поставленных задач.

Студенты развили в себе множество гибких навыков, которые обязательно пригодятся им как в учёбе, так и в построении карьеры. Самые активные участники тренингов были награждены памятными призами.



Назад