25.04.2023

С 17 по 22 апреля в Московской области проходил Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2023». Студенты Колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета показали в нём высокие результаты.

Итоги участия студентов колледжа в региональном этапе чемпионата «Профессионалы» - «Технологический университет»

По компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности» принимали участие обучающиеся третьего курса специальности 10.02.04 «Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем» Вячеслав Шереметьев и Игорь Козырьков. Вячеслав занял первое место, Игорь – второе. Преподаватели-тренеры ребят – П.Ф. Родичкин, А.Ю. Чебышев.

По компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» принял участие обучающийся четвёртого курса специальности 15.02.15 «Технология металлообрабатывающего производства» Ярослав Рубцов. Он занял второе место. Преподаватель-тренер – С.О. Шкарупа.

По компетенции «Разработка мобильных приложений» принял участие обучающийся четвёртого курса специальности 09.02.03 «Программирование в компьютерных системах» Александр Оболонков и занял второе место. Преподаватель-тренер – Д.Н. Никонова.

По компетенции «Инженерия космических систем» приняли участие обучающиеся специальностей 09.02.03 «Программирование в компьютерных системах», 09.02.07 «Информационные системы и программирование», 15.02.10 «Мехатроника и мобильная робототехника (по отраслям)», 11.02.16 «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств», 15.02.15 «Технология металлообрабатывающего производства», 11.02.04 «Радиотехнические комплексы и системы управления космических летательных аппаратов», 24.02.01 «Производство летательных аппаратов» Тимофей Мальцев, Михаил Дудин, Самвел Заргарян, Константин Терещенко, Александр Шадрин, Даниил Казаков, Ника Шенгелия, Максим Крупин, Роланд Апресян, Алексей Николаев, Радмил Набиев, Александр Зорин, Максим Махмутов, Иван Соснин, Сергей Апарин. Тимофей, Михаил и Самвел заняли первое место; Константин, Александр и Даниил – второе; Ника, Иван и Сергей – третье. Преподаватель-тренер – В.Ю. Шарков.

По компетенции «Технологии композитов» приняли участие обучающиеся специальностей 24.02.01 «Производство летательных аппаратов», 15.02.10 «Мехатроника и мобильная робототехника» (по отраслям) Виктор Мезенцев, Андрей Ефремов, Олег Баранов, Махмуд Махмудов, Александр Судаков, Артём Шипович, Андрей Власенко, Игорь Моисеев, Никита Трошин, Никита Проворотов. Виктор и Андрей заняли первое место, Олег и Махмуд – второе, Александр и Артём заняли третье место.

По компетенции «Электроника» принял участие обучающийся четвёртого курса специальности 11.02.16 «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств» Арсений Кречетов. Преподаватель-тренер – А.Д. Лубенко.

По компетенции «Программные решения для бизнеса» принял участие обучающийся четвёртого курса специальности 09.02.04 «Информационные системы (по отраслям)» Армен Саргсян. Преподаватель-тренер – В.Н. Попов.

По компетенции «Инженерный дизайн САПР» принял участие обучающийся третьего курса специальности 24.02.01 «Производство летательных аппаратов» Никита Шептухов. Преподаватель-тренер – О.В. Павлова.

По компетенции «Мехатроника» приняли участие обучающиеся третьего курса специальности 15.02.10 «Мехатроника и мобильная робототехника» (по отраслям)» Иван Дроздов, Данила Чурюмов, Александр Фадеев, Пётр Шестаков, Сергей Краля, Дмитрий Лазоренко. Преподаватель-тренер – А.К. Давыдов.

По компетенции «Мобильная робототехника» приняли участие обучающиеся третьего курса специальности 15.02.15 «Мехатроника и мобильная робототехника» (по отраслям)» Павел Румянцев и Дмитрий Каржавин. Преподаватель-тренер – Д.Е. Маткин.

Поздравляем победителей, призёров и участников чемпионата!