21.04.2023

На площадках Технологического университета им. А.А. Леонова среди обучающихся Подмосковья идёт борьба за звание лучших в Региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы–2023». Всего в чемпионате принимают участие 55 студентов образовательных учреждений Московской области, в том числе – студенты Технологического университета.

В университете продолжаются отборочные соревнования в рамках чемпионата «Профессионалы–2023» - «Технологический университет»

В течение недели в компетенции «Технологии композитов» участники трудятся над проектированием и изготовлением изделий из композиционных материалов, в «Инженерии космических систем» – создают и программируют спутник, в «Графическом дизайне» – занимаются брендированием и разрабатывают дизайн полиграфической продукции, цифровых продуктов и упаковки, а в компетенции «Визуальный мерчендайзинг» студенты создают привлекающую внимание покупателей витрину магазина.

Конкурсанты должны не только технически грамотно соблюсти все требования заданий, но и продемонстрировать виртуозное владение программами, знания современных технологий, показать высокий профессионализм в выбранном направлении деятельности.