18.04.2023

13-14 апреля в Колледже космического машиностроения и технологий Технологического университета в рамках проведения марафона «Дорога к звёздам» состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Студенты колледжа продемонстрировали своё мастерство в конкурсе «Лучший по профессии» - «Технологический университет»

13 апреля в конкурсе по профессии «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов» приняли участие обучающиеся 3-4 курсов по специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств» (гр. МЭП-20, гр. МЭП-19). Первое место занял обучающийся 4 курса гр. МЭП-19 Арсений Кречетов, второе место – Никита Свиридов (гр. МЭП-19), третье место – Александр Алейников (гр. МЭП-20).

14 апреля в конкурсе профессионального мастерства по профессии «Регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов» приняли участие обучающиеся 3-4 курсов специальности «Радиотехнические комплексы и системы управления космических летательных аппаратов» (гр. Р-19 и Р-20). Первое место занял обучающийся 3 курса гр. Р-20 Артём Зайцев, второе место – Александра Косенкова (гр. Р-20), третье место – Иван Воропаев (гр. Р-20).

В подготовке к конкурсу и его проведении приняли участие преподаватели колледжа А.Д. Лубенко, И.А. Федоров-Аверкин, А.В. Голубев, Л.С. Смородина и С.А. Юренская.

Награждение победителей и участников конкурса состоится на торжественном завершении марафона «Дорога к звёздам» 26 апреля.