Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

«Разговоры о важном»: День космонавтики

  • Новости
10.04.2023

В преддверии празднования главного праздника города Королёва – Дня космонавтики – в Технологическом университете им. А.А. Леонова прошли уроки федерального  проекта «Разговоры о важном».

«Разговоры о важном»: День космонавтики - «Технологический университет»

В преддверии празднования главного праздника города Королёва – Дня космонавтики – в Технологическом университете им. А.А. Леонова прошли уроки федерального проекта «Разговоры о важном».

Студенты техникума и колледжа университета приняли активное участие в классных часах, они вспомнили основных героев отечественной космонавтики, рассмотрели возможности реализации своего профессионального потенциала в космической отрасли, а главное – проговорили варианты продолжения обучения на базовых кафедрах Технологического университета, открытых на предприятиях, которые составляют основы оборонного комплекса и ракетно-космической отрасли страны. Многие студенты университета связывают своё будущее с развитием космонавтики, поэтому данные занятия прошли в формате активного диалога преподавателя со студентами.

В Технологическом университете проходит большое количество мероприятий, направленных на привлечение интереса молодёжи к ракетно-космической отрасли: встречи с космонавтами, курс лекций для всех студентов университета об истории освоения космоса, посещение музеев, выставок по космической тематике, тематических мероприятий, посвящённых основным памятным датам в истории освоения космоса; интеллектуальные игры, кинопросмотры; участие во Всероссийском молодёжном конкурсе исследовательских работ и инженерных проектов «Космос» памяти лётчика-космонавта А.А. Сереброва; соревнования по ракетомодельному спорту; участие в Гагаринских чтениях, марафоне «Дорога к звёздам», спортивных турнирах, посвящённых памяти А.А. Леонова «Быть первым» и многое другое.

Юрию Гагарину принадлежат слова: «Чтобы стать крылатым, нужно стремление к полёту». Это как никто знают и понимают студенты Технологического университета, ведь будущее космонавтики – в их руках, и именно они смогут дотянуться до звёзд и обеспечить развитие космической науки.




Назад