В университете состоялось заседание правления МОСПП (РОР)

30.03.2023 В университете состоялось заседание правления МОСПП (РОР) - «Технологический университет» Сегодня на базе Технологического университета им. А.А. Леонова прошло заседание правления Московского областного союза промышленников и предпринимателей (региональное объединение работодателей) под председательством генерального директора ООО «Стан» Бориса Богатырёва.

В заседании приняли участие депутаты Московской областной Думы, представители министерств и ведомств Московской области, подмосковных наукоградов, руководители крупнейших промышленных предприятий и научно-исследовательских центров региона, проектного офиса федерального проекта «Профессионалитет», областных образовательных учреждений.

Собравшихся приветствовал заместитель главы Администрации г.о. Королёв Илья Конышев.

Главной темой заседания стало обеспечение промышленных предприятий квалифицированными специалистами, в которых сегодня остро нуждается отрасль. Опытом подготовки именно таких специалистов поделился с коллегами и.о. ректора Технологического университета Вячеслав Старцев. В своём докладе «О подготовке инженерных кадров для опережающего развития ракетно-космической отрасли» он рассказал об эффективном образовательном и научном взаимодействии вуза с градообразующими предприятиями Королёва, выстроенной в университете системе непрерывного образования «от школы до производства» и успешном построении карьеры выпускниками вуза на промышленных предприятиях региона.

В ходе заседания его участники также обсудили реализацию федеральной программы «Профессионалитет», отметили необходимость развития в Подмосковье образовательных кластеров и первоочередной государственной поддержки учреждений высшего и среднего профессионально образования, которые обеспечивают подготовку специалистов по приоритетным для экономики страны техническим направлениям.

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15