Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

В университете прошла Международная студенческая научно-практическая конференция «Science, Culture and Youth»

  • Новости
23.03.2023

Сегодня в Технологическом университете им. А.А. Леонова состоялась VIII Международная студенческая научно-практическая конференция «Science, Culture and Youth», организованная кафедрой иностранных языков вуза.

В университете прошла Международная студенческая научно-практическая конференция «Science, Culture and Youth» - «Технологический университет»

Сегодня в Технологическом университете им. А.А. Леонова состоялась VIII Международная студенческая научно-практическая конференция «Science, Culture and Youth», организованная кафедрой иностранных языков вуза.

С приветственным словом выступили и.о. ректора Технологического университета Вячеслав Старцев и заведующая кафедрой иностранных языков Тамара Красикова. По видеосвязи участников приветствовал и выступил с докладом заслуженный профессор экономического университета Братиславы (Словакия) Ярослав Култан.

Ежегодно на конференции Технологического университета студенты из разных российских и зарубежных вузов имеют возможность не только продемонстрировать знание иностранных языков, но и обменяться мнениями по актуальным вопросам науки и общества. Поэтому конференция вызывает большой интерес у обучающихся из России и зарубежья, и из года в год количество докладов растёт. В этом году было заявлено 174 доклада, из которых очно на пленарном заседании были представлены 29 на русском, английском, французском и немецком языках по четырём секциям: «Актуальные проблемы современности», «Роль иностранного языка в жизни и профессии», «Инновационное развитие технических и естественных наук» и «Мировые тенденции научной мысли».

Помимо студентов и аспирантов Технологического университета, участие в конференции как в очной, так и в заочной форме приняли обучающиеся Белорусского государственного университета, Барановичского государственного университета, Академии управления при Президенте Республики Беларусь, Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, Академии социального управления (АСОУ), МГУ им. М. В. Ломоносова, Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, Ростовского юридического института МВД РФ, Военной академии связи им. С.М. Буденного, Московского международного университета и других вузов, а также учащиеся школ с углублённым изучением иностранных языков.

Темы докладов конференции вызывали у участников бурное обсуждение на иностранных и русском языках. Студентами был продемонстрирован высокий уровень владения иностранными языками, а также широкий кругозор и заинтересованность в проведении научных исследований.

В скором времени материалы участников конференции будут опубликованы в виде сборника, с ними смогут ознакомиться все, кому интересны иностранные языки и студенческая наука.

Больше фотографий, а также полную программу конференции можно посмотреть в официальной группе кафедры иностранных языков ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/translator159




Назад