Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

В сборник «Сказки Хакассии» вошли иллюстрации студентов техникума

  • Новости
21.03.2023

20 марта студентки Техникума технологий и дизайна Технологического университета Алёна Киреева и Диана Часовских в сопровождении преподавателя художественных дисциплин Е.П. Храмцовой посетили церемонию награждения победителей и лауреатов Международного конкурса иллюстраторов «Сказки народов России и мира глазами детей. Сказки Хакасии».

В сборник «Сказки Хакассии» вошли иллюстрации студентов техникума - «Технологический университет»

20 марта студентки Техникума технологий и дизайна Технологического университета Алёна Киреева и Диана Часовских в сопровождении преподавателя художественных дисциплин Е.П. Храмцовой посетили церемонию награждения победителей и лауреатов Международного конкурса иллюстраторов «Сказки народов России и мира глазами детей. Сказки Хакасии». Церемония прошла в Московском государственном институте международных отношений МИД России. В торжественной обстановке студенткам техникума были вручены высокие награды – медали «Художник-дипломат», грамоты и сувениры.

По итогам конкурса издан сборник «Сказки Хакасии», и он является юбилейным, изданным по итогам Международных конкурсов «Сказки народов России и мира глазами детей». В данный сборник вошла работа Алёны Киреевой. Книга «Сказки Хакасии» издана в 2022 году на двух языках – русском и хакасском. Всего в неё вошло 11 хакасских сказок, которые классифицируются как волшебные, бытовые и сказки о животных. Тираж – 2000 экземпляров.

Важно отметить, что студенты ежегодно принимают участие в Международном конкурсе иллюстраций и их работы печатаются в сборниках.




Назад