20.03.2023

17 марта на кафедре финансов и бухгалтерского учёта Технологического университета состоялся I (кафедральный) тур XXIII Ежегодной студенческой конференции «Ресурсам области – эффективное использование».

Отборочный тур студенческой конференции «Ресурсам области – эффективное использование» на кафедре финансов и бухгалтерского учёта - «Технологический университет»

Участников конференции приветствовала зав.кафедрой к.э.н., доцент М.В. Самошкина.

В работе секции кафедры приняли участие 11 человек, в том числе очно выступили 6 человек (студенты 2, 3 и 5 курсов). В составе жюри – преподаватели кафедры.

Все представленные доклады отличались актуальностью, высокой степенью самостоятельных исследований и предложений, а также вызвали у слушателей интерес и дискуссию.

По итогам конференции были рекомендованы для участия во II туре (30 марта) 3 победителя:

• Любовь Стрельцова, гр. ЭБП-20/2: «Цифровизация и влияние цифровых технологий на эффективность налогового контроля в Московской области». Научный руководитель: к.э.н., доцент В.В. Овсийчук;
  • Мария Демченкова, ст. гр. ЭБП 20-1: «Развитие стратегии в области цифровой трансформации отраслей экономики Московской области». Научный руководитель: к.э.н., доцент И.В. Маслова;
  • Екатерина Кубарёва и Алёна Хохлова, ст. гр. ЭБП 20/2: «Угрозы экономической безопасности региона на современном этапе». Научный руководитель: к.э.н., доцент Е.В. Викулина.

Всем участникам 1 тура конференции вручены грамоты и памятные подарки.