Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

«Разговоры о важном»: воссоединение Крыма с Россией

  • Новости
20.03.2023

18 марта 2014 г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

«Разговоры о важном»: воссоединение Крыма с Россией - «Технологический университет»

18 марта 2014 г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Именно этому событию были посвящены классные часы, которые прошли в этот понедельник в Технологическом университете. Еженедельно в Техникуме технологии и дизайна и Колледже космического машиностроения и технологий Технологического университета проходят тематические беседы студентов и преподавателей федерального проекта «Разговоры о важном».

На занятии студенты вспомнили историю полуострова Крым и его жителей, которые борются за право жить на своей земле и говорить на родном языке. Ребятам были показаны видеоролики о разных периодах развития полуострова, а также о событиях, которые предшествовали вхождению Крыма в состав Российской Федерации. Завершило занятие видео «Крым в сердце каждого из нас».

Прошло уже 9 лет с тех пор, как Крым стал частью России. Сегодня крымчане уверены в завтрашнем дне. Воссоединение с Россией задало высокий темп развития Крыма и Севастополя. За это время были реализованы проекты, которые невозможно было осуществить до воссоединения с Россией.




Назад