Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Библиотека университета провела чемпионат по информационному биатлону среди студентов

  • Новости
15.03.2023

В Технологическом университете им. А.А. Леонова прошёл традиционный чемпионат по информационному биатлону, организованный библиотекой вуза при поддержке его партнёра – ЭБС Znanium. Темой соревнования был выбран День родного языка.

Библиотека университета провела чемпионат по информационному биатлону среди студентов - «Технологический университет» В Технологическом университете им. А.А. Леонова прошёл традиционный чемпионат по информационному биатлону, организованный библиотекой вуза при поддержке его партнёра – ЭБС Znanium. Темой соревнования был выбран День родного языка.

Старт чемпионату дала главный советник при ректорате университета Ольга Ковальская, которая рассказала об истории праздника Дня родного языка и отметила, как важно бережно относиться к своим корням и сохранению русского языка.

В чемпионате приняли участие команды студентов, представлявших направления подготовки высшего образования и специальности СПО. Ребятам было необходимо пройти три этапа соревнования: верно ответить на вопросы викторины о мировых языках, придумать по картинке собственные пословицы и поговорки, а также разгадать специальную загадку от ЭБС Znanium, используя её ресурсы.

Жюри чемпионата в составе преподавателей и сотрудников университета оценивало ответы студентов, присуждая за прохождение каждого этапа баллы. В результате призовые места распределились следующим образом:
  • 1 место – команда студентов ВО «Анатолич и компания»;
  • 2 место – команда студентов Техникума технологий и дизайна «Лисята»;
  • 3 место – команда студентов Колледжа космического машиностроения и технологий «Бабл-Юнайтед».

Все участники чемпионата получили грамоты и дипломы, представители партнёров конкурса Алексей Еманов и Наталия Зайцева также наградили ребят специальными подарками от ЭБС Znanium.



Назад