«Разговоры о важном»: традиционные семейные ценности

27.02.2023

Еженедельно в Технологическом университете проводятся уроки федерального проекта «Разговоры о важном». 27 февраля темой встречи стали традиционные семейные ценности.

«Разговоры о важном»: традиционные семейные ценности - «Технологический университет»

Основная цель занятия – формирование у обучающихся понимания традиционных российских семейных ценностей, преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье, воспитание уважения к институту брака как союзу мужчины и женщины для создания семьи, рождения и воспитания детей, роли женщины в семье.

На занятии студенты разобрали, почему важно знать своих предков и как можно создать древо своей семьи, вспомнили семейные праздники в России, обратили внимание на роль матери в семье и сделали открытку для своих мам в преддверии Международного женского дня.

Завершили «Разговоры о важном» слова Президента Российской Федерации В.В. Путина: «Семья – это основа основ», «Благополучная, крепкая семья с детьми – это и есть будущее России».