«Разговоры о важном»: День защитника Отечества

20.02.2023

В преддверии одного из важнейших праздников нашей страны в Технологическом университете прошли регулярные встречи проекта «Разговоры о важном». Основная цель занятия сформировать у обучающихся понимание роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны, воспитать благодарность к тем, кто защищает право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям.

«Разговоры о важном»: День защитника Отечества - «Технологический университет»

В классных часах приняло участие более 3000 обучающихся среднего профессионального образования, которые в интерактивной беседе поговорили с преподавателями об исторических победах, преемственности поколений защитников Отечества, освободительных миротворческих миссиях и рассмотрели современное высокотехнологичное вооружение и современные военные профессии.

В заключение занятия студенты сформировали ценностно-смысловой ряд Вооруженных сил Российской Федерации, в который входит любовь к Родине, служение Отечеству, патриотизм, историческая память, преемственность поколений, единство народов России, оборонительный характер, высокие нравственные идеалы, верность присяге, справедливость и милосердие.