Университет – участник проекта «ГИА. Осознанность. Профориентация»

25.01.2023

Технологический университет им. А.А. Леонова поддерживает региональный проект «ГИА. Осознанность. Профориентация», целью которого является помощь будущим выпускникам школ в осознанном выборе своего профессионального пути и выстраивании дальнейшего образовательного маршрута.

Университет – участник проекта «ГИА. Осознанность. Профориентация» - «Технологический университет»

В рамках этой акции, отзываясь на приглашения администраций городских округов Королёва, Пушкино, Щелково, сотрудники, преподаватели и студенты Технологического университета получили возможность встретиться со школьниками и обсудить профессиональные направления, подготовка по которым ведётся в структурных подразделениях Технологического университета. Старшеклассники смогли поучаствовать в работе образовательных выставок, мастер-классов, презентаций, получить профориентационную консультацию.

Активно обсуждались вопросы, как можно использовать достижения, полученные в ходе обучения в школе, при поступлении в вуз, как зарегистрироваться на Международную открытую олимпиаду Технологического университета, когда можно попасть на профориентационные мероприятия вуза.

Важно, что такие мероприятия позволяют собраться на одной площадке всем, кто заинтересован в создании эффективного образовательного маршрута, и увидеть перспективы своего развития. В этой связи Технологический университет выражает искреннюю благодарность всем организаторам и партнёрам за содействие в организации продуктивного коммуникативного пространства.