В университете провели лекцию к 80-летию прорыва блокады Ленинграда

18.01.2023

В университете провели лекцию к 80-летию прорыва блокады Ленинграда - «Технологический университет» Сегодня, в день 80-летия со дня прорыва блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, в Технологическом университете им. А.А. Леонова была организована лекция для студентов вуза о героических событиях тех лет и подвиге советского народа.

В мероприятии вместе со студентами приняли участие ветераны города Королёва. Всех собравшихся приветствовали председатель Совета объединённой организации ветеранов г.о. Королёв, контр-адмирал запаса Владимир Ковтуненко и председатель Совета ветеранов войны, труда, боевых действий и военной службы, генерал-лейтенант Владимир Бугреев.

Кандидат исторических наук, доцент кафедры гуманитарных и социальных дисциплин Технологического университета Андрей Новичков подробно рассказал студентам о ключевых событиях блокады Ленинграда, жизни советских граждан в осаждённом городе и героическом освобождении захваченных врагом территорий. Лекция сопровождалась показом исторических фотографий и фильма о блокаде Ленинграда.

Студенты и гости мероприятия были впечатлены историческими подробностями тех страшных лет и отметили, что необходимо бережно хранить память о героях, которые ценой собственной жизни принесли мир нашей стране.