«Разговоры о важном»: прорыв блокады Ленинграда

16.01.2023 «Разговоры о важном»: прорыв блокады Ленинграда - «Технологический университет»

16 января в Техникуме технологии и дизайна и Колледже космического машиностроения и технологий Технологического университета прошли традиционные встречи проекта «Разговоры о важном». В этот раз разговор был посвящён важной, но очень печальной теме. В эти январские дни наша страна вспоминает страшные события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны, – блокаду Ленинграда.

Окружённый со всех сторон, город пытался выжить – просто выжить, физически, почти без еды и электричества, порой без тепла, в самый лютый мороз, под постоянными обстрелами мирных жителей. И это на протяжении почти 900 дней. Лишь 18 января 1943 года блокадное кольцо было прорвано.

В январе 2023 года исполняется 80 лет с даты прорыва блокады Ленинграда. В этот день мы чтим память всех, кто защищал город, стойко вынес этот ужасный период и стал примером мужества и патриотизма.

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15