«Разговоры о важном»: Новый год

26.12.2022 «Разговоры о важном»: Новый год - «Технологический университет»

26 декабря в учреждения среднего профессионального образования Технологического университета прошли традиционные беседы преподавателей и студентов «Разговоры о важном».

Основной задачей занятия по теме «Новый год» является осмысление понятия «мечта», воспитание уважения к семейным традициям и ценностям, акцентирование внимания обучающихся на роли мечты в жизни человека, его становлении и взрослении; формирование умения высказывать и аргументировать своё мнение, работать в группе, развитие эмоционального интеллекта.

В занятие были включены обращение министра просвещения Российской Федерации, главного Деда Мороза страны, а также интерактивные задания, которые познакомили студентов с мечтами великих людей, таких как А.В. Суворов, Петр I, Д.И. Менделеев и других.

Обучающиеся вспомнили главные традиции Нового года, семейные истории, выполнили весёлое задание на знание символов праздника.

Такие встречи помогают студентам осознать важность соблюдения традиций, бережного отношение к семье и её ценностям, а также формируют сознание себя как части единого целого.

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15