Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Студенты представили свои перспективные проекты в области электронного бизнеса

  • Новости
22.12.2022

19 декабря в Технологическом университете им. А.А. Леонова состоялся круглый стол по проектной деятельности в группах третьего курса направления подготовки «Бизнес-информатика».

Студенты представили свои перспективные проекты в области электронного бизнеса - «Технологический университет»

19 декабря в Технологическом университете им. А.А. Леонова состоялся круглый стол по проектной деятельности в группах третьего курса направления подготовки «Бизнес-информатика».

Преподаватели кафедры экономики и приглашённые гости – студенты второго и первого курсов – приняли участие в обсуждении практических особенностей реализации разрабатываемых проектов.

Проекты посвящены разработке цифровых решений для совершенствования процесса обучения. Речь шла не только об университетском обучении (проект «Управление знаниями» М. Ракецкой и А. Хачатрян), но и об образовательной платформе для младших школьников (проект А. Курбатской), помощнике в подборе и планировании работы с литературой «Helper» (проект Н. Мелинтий) и даже проекте для преподавателей «Flow» (проект О. Масло).

Особое внимание заслужили инфраструктурные проекты: А. Ефремова разрабатывает проект облачного сервиса, А. Насибуллова ищет варианты оптимального для малого и среднего бизнеса варианта использования блокчейн-решений в логистике. И. Гасанов представил перспективный для реализации проект для турагентств, основанный на разработке моделей анализа данных.

Участие в проектной деятельности помогает студентам реализовать полученные знания на практике, сформировать портфолио для собеседований с работодателями. Лучшие из проектов получают грантовую поддержку.

Технологический университет приглашает студентов присоединиться к этим проектам, принять участие в их дальнейшем обсуждении или представить для обсуждения и реализации свои проекты в области электронного бизнеса.




Назад