Встреча студентов с первым заместителем главы Администрации г.о. Королёв

20.12.2022

Студенты Технологического университета им. А.А. Леонова посетили Администрацию г.о. Королёв, где встретились с первым заместителем главы Администрации Светланой Викуловой. Цель встречи – знакомство обучающихся с деятельностью органа местного самоуправления.

Встреча студентов с первым заместителем главы Администрации г.о. Королёв - «Технологический университет»

Организатором мероприятия выступила С.К. Викулова, курирующая работу с обращениями граждан, организацию приёма граждан, работу с микрорайонами, а также потребительский рынок и предпринимательство. Во встрече приняла участие директор Института проектного менеджмента и инженерного бизнеса Вера Алексахина. Целевой аудиторией являлись студенты групп ГО-19, ГО-20 и ГО-21 по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление».

В ходе встречи было проведено знакомство с Центром управления регионом. Его основной задачей является обработка обращений граждан, которые аккумулируются из различных источников, в числе которых интернет-портал «Добродел», различные каналы и социальные сети. Следующим этапом ознакомительной беседы являлся вопрос доверия граждан к органам власти. Была представлена презентация, содержащая статистическую информацию, на основании которой проводится анализ, позволяющий выявить наиболее актуальные вопросы работы Администрации в каждой социально значимой области. Также был рассмотрен механизм формирования доверия к органам власти. Ключевым компонентом является рейтинг-45 Московской области, который формируется благодаря уровню доверия горожан своему муниципалитету.

В заключение мероприятия Светлана Викулова ответила на многочисленные вопросы и обратилась со словами напутствия к студентам – будущим специалистам государственной и муниципальной службы.