01.12.2022 Институт ракетно-космической техники и технологии машиностроения - «Технологический университет»

29 ноября в городе Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский фестиваль университетских технологических проектов HSE FEST. Организатором фестиваля выступил Санкт-Петербургский кампус Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Всероссийский фестиваль университетских технологических проектов HSE FEST – это ежегодное событие для научно-технологических стартапов, которые могут получить менторскую поддержку со стороны опытных и успешных бизнесменов и корпораций, привлечь внимание потенциальных инвесторов и выиграть денежный приз на развитие своего дела.

Всего в этом году в фестивале приняли участие 511 команд из 193 вузов. Проекты участников оценивали по трём основным критериям: технология/инновация, бизнес-модель, рынок. По итогам работы фестиваля проект команды Технологического университета им. А.А. Леонова вошёл в число полуфиналистов:

• Аппаратно-программный комплекс для проведения образовательных космических экспериментов на борту РС МКС Шифр «Ларец». Автор – Вадим Горносталь, студент третьего курса института ракетно-космической техники и технологии машиностроения. Наставник – Сергей Сабо, доцент кафедры техники и технологии, кандидат технических наук.

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15