«Разговоры о важном»: символы России

28.11.2022 «Разговоры о важном»: символы России - «Технологический университет»

28 ноября в Технологическом университете прошли внеурочные занятия по теме «Символы России».

Целью занятий было расширение представления обучающихся об истории официальных символов страны (герб, гимн, флаг), отражающих её суверенитет, единство прошлого и настоящего российской государственности, историческую самобытность нации, объединяющего начала государства для всех граждан.

Как и каждое государство в мире, Российская Федерация имеет свои праздники. И каждый гражданин государства должен знать их и понимать, почему они учреждены. 30 ноября отмечается День герба Российской Федерации, именно в этот день в 1993 году было утверждено современное изображение этого государственного символа.

Герб – это особая эмблема и главный символ России, который объединяет её народ и символически выражает историческую и культурную преемственность поколений.

Государственный герб – один из тех сложившихся веками зримых символов, который объединяет всех граждан страны с государственной властью.

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15