24.11.2022

23 ноября на базе подмосковного интерактивного павильона «Космос» прошёл круглый стол «Молодёжь и наука», организованный Министерством информационных и социальных коммуникаций Московской области. Участники обсудили пути формирования современного образа молодого учёного, мотивацию молодёжи к занятиям научно-исследовательской деятельностью, а также актуальные вопросы развития наукоградов.

Студенты и молодые учёные университета предложили свои идеи по развитию наукоградов и вовлечению молодёжи в науку - «Технологический университет»

В мероприятии приняли участие члены Совета молодых учёных и специалистов Московской области, Общественной палаты наукограда Королёва, а также обучающиеся и представители Студенческого научного общества Технологического университета.

Мероприятие прошло в формате мозгового штурма, где участники на протяжении дня работали в проектных командах и презентовали свои идеи.

– Было действительно очень интересно поучаствовать в круглом столе на тему вовлечения молодёжи в научную деятельность и развития наукоградов. Была возможность познакомиться с новыми вовлечёнными людьми, побрейнстормить на различные темы, поделиться своим опытом. Приятно, что мероприятие очень практико-ориентированное – наши идеи и результаты обсуждений обещали обязательно рассмотреть и учесть в будущем. Было бы здорово, если бы такие мероприятия организовывались почаще и в них участвовало ещё больше молодых учёных, – поделилась обучающаяся кафедры техники и технологии, член Совета Студенческого научного общества университета Анна Бубнова.

– Очень благодарна за организацию круглого стола. Чёткая и структурированная информация презентации с акцентами на важных положениях о вовлеченности молодёжи в науку даёт более глубокое понимание данной проблемы. Такие мероприятия очень нужны, это прекрасная возможность обменяться мнениями, найти пути решения проблемы и развивать коммуникации между наукоградами, – поделилась аспирант кафедры техники и технологии Василина Крутикова.