21.11.2022

ЦДО «Дом научной коллаборации имени А.М. Исаева» Технологического университета выступил в качестве соорганизатора юбилейного фестиваля науки «Гении Подмосковья», организованного Центром молодёжных инициатив. Мероприятие состоялось 20 ноября в стенах МБУК «ДК Юбилейный».

Воспитанники ДНК им. А.М. Исаева – в числе победителей фестиваля науки «Гении Подмосковья» - «Технологический университет»

Ребята представили свои проекты в области технических, естественных, гуманитарных и социальных наук, которые актуальны в современном мире.

От ЦДО «Дом научной коллаборации имени А.М. Исаева» Технологического университета в качестве представителей выступили обучающиеся Варвара Осипова с проектом «Влияние дезинфицирующих средств на количество микроорганизмов», Агния Осипова с проектом «Эффективность удобрений и их влияние на рост растений», Арина Никитина с проектом «Лучшее средство для очистки рук», Елизавета Шевякова с проектом «Анализ реки Клязьма в городе Королёве», Артур Халайджян и Егор Игнатущенко с проектом «Колонизация».

По итогам фестиваля победителями и призёрами стали:

В области естественных наук (школьники)

• Анна Воейко («Дом научной коллаборации имени А.М. Исаева»). Тема проекта: «Исследование эффективности органических и синтетических удобрений». Руководитель проекта: О.Р. Махмутова («Дом научной коллаборации имени А.М. Исаева»);

Гран-при фестиваля в области технических и естественных наук

• Тимур Скопцов (МБОУСОШ №1 г.о. Королёв). Тема проекта: «Модернизация станка с ЧПУ». Руководитель проекта: А.С. Кремлев («Дом научной коллаборации имени А.М. Исаева»);

Приз зрительских симпатий (онлайн)

• Варвара Осипова («Дом научной коллаборации имени А.М. Исаева»). Тема проекта: «Влияние дезинфицирующих средств на количество микроорганизмов». Руководитель проекта: О.Р. Махмутова («Дом научной коллаборации имени А.М. Исаева»).

От всей души поздравляем победителей и призёров фестиваля! Выражаем искреннюю благодарность всем участникам и руководителям проектов!