Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

«Разговоры о важном»: Мы разные, мы вместе

  • Новости
14.11.2022

14 ноября в техникуме и колледже Технологического университета прошли еженедельные классные часы «Разговоры о важном» на тему «Мы разные, мы вместе».

«Разговоры о важном»: Мы разные, мы вместе - «Технологический университет»

14 ноября в техникуме и колледже Технологического университета прошли еженедельные классные часы «Разговоры о важном» на тему «Мы разные, мы вместе».

Как отмечается на сайте проекта, занятие призвано показать студентам многообразие и единство народов нашей страны, сформировать интерес к особенностями разных регионов, подвести к осознанию, что изучать историю Родины и путешествовать по России – увлекательно. Предполагается также, что урок сформирует историческую память и преемственность поколений, патриотизм.

Студентам рассказали о том, что Россия сохраняет языки народов РФ, их изучают в школах и вузах, выпускаются газеты и журналы на родных языках, на них проходят конкурсы и фестивали, в театрах идут постановки.

Проект «Разговоры о важном» реализуется на территории университета уже три месяца. За это время он помог разрешить многие возникающие вопросы у студентов, о которых не было возможность поговорить на других занятиях, расширил их кругозор, а главное – познакомил обучающихся со всеми сферами жизни в нашей стране, сформировав у них уважение и познавательный интерес к нашей культуре, истории, науке.




Назад