11.11.2022 Институт ракетно-космической техники и технологии машиностроения - «Технологический университет»

Студенты и преподаватели кафедры управления качеством и стандартизации направления подготовки «Дизайн» Технологического университета приняли участие в VII Международном форуме молодых дизайнеров «Пространство дизайна», который прошёл в Белгороде при содействии администрации губернатора Белгородской области, ГБОУ ВО «Белгородский государственный институт искусств и культуры», региональных отделений Союза дизайнеров России, Союза художников РФ, Союза архитекторов РФ, а также Гжельского государственного университета и Каршинского государственного университета республики Узбекистан.

Цель форума – организация этнокультурного диалога и развитие взаимодействия между учебными заведениями, осуществляющими обучение по направлению подготовки «Дизайн».

Работы студентов были представлены на выставке-конкурсе в нескольких номинациях трёх правлений: графический дизайн и реклама, дизайн костюма, а также графика и живопись в пространстве среды в категориях «Дипломный проект», «Курсовой проект».

Победителем в номинации «Дизайн знаков визуальной коммуникации» в направлении «Графический дизайн и реклама» стала Ксения Степанова с дипломным проектом «Дизайн знаков визуальной коммуникации ООО Вестрейд».

В число победителей номинации «Товарный знак и фирменный стиль» в направлении «Графический дизайн» вошла Мария Колесникова, занявшая 3 место с дипломным проектом «Товарный знак и фирменный стиль кондитерской «Карамель».

В число победителей номинации «Эскизы и проекты» направления «Дизайн костюма» вошли:

• 1 место – Анастасия Голубева с дипломным проектом «Коллаборация средового и fashion-дизайна»;
  • 2 место – Ксения Скакун с дипломным проектом «Коллаборация графического и fashion-дизайна»;
  • 1 место – Маргарита Петшик с курсовым проектом «Эскизы коллекции в стиле киберпанк».

В категории «Профессионал» также участвовали работы представителей университета: преподавателей и дизайнеров-выпускников направления подготовки «Дизайн».

2 место в номинации «Pret-a-porter» завоевала коллекция одежды «Hooligan» выпускницы университета, дизайнера одежды Светланы Каделла (Суренко);

3 место в номинации «Станковая живопись» заняла работа профессора И.В. Христофоровой «Хранительница рода».

Кроме того, студенты и преподаватели университета представили свои научные исследования на международной научно-практической конференции форума, которые будут опубликованы в сборнике трудов «Дизайн-образование – XXI век».

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15