03.11.2022

Ректор университета наградил победителей V Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - «Технологический университет» В Технологическом университете им. А.А. Леонова прошло награждение студентов – победителей и конкурсантов Финала V Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В этом году студенты университета пополнили копилку вуза двумя золотыми медалями чемпионата: в компетенции «Графический дизайн» победу одержала Екатерина Артеменко, а в компетенции «Рекрутинг» – Валерия Хорошавина. В компетенции «Предпринимательство» команда Алексея Илюшина и Екатерины Артеменко завоевала медальон за профессионализм. Также высокие результаты показали Максим Мазуров, Антон Соловьёв и Виктория Вяльшина в компетенции «Инженерия космических систем» и Александр Романенков в компетенции «Структурированные кабельные системы».

Ректор университета Алексей Щиканов поблагодарил студентов за их профессионализм и вручил ребятам заслуженные медали и дипломы. Ректор отметил:
– По итогам национальных чемпионатов WorldSkills ведущие корпорации страны присматриваются к победителям и предлагают им трудоустройство. Для нас большая гордость, что почти всегда в списке востребованных специалистов оказываются студенты Технологического университета. Например, в этот раз поступили предложения о сотрудничестве от таких компаний, как «Газпром КС» и «Новатэк».

Поздравляем наших студентов и верим в их успешное профессиональное будущее!