03.11.2022 Институт ракетно-космической техники и технологии машиностроения - «Технологический университет»

2 ноября в рамках профориентационных мероприятий с целью углублённого знакомства с работой метролога, а также в рамках патриотического воспитания обучающихся был организован визит группы УО-19 Технологического университета в Межвидовой центр метрологии Министерства обороны Российской Федерации.

Студенты вместе с заведующей кафедрой О.А. Воейко и преподавателем Д.Д. Халиковой посетили музей военной метрологии и специализированные лаборатории Центра. В музее студентам рассказали, как и когда зародилась военная метрология, насколько велика её роль в решении задач оперативного обеспечения войск.

ВРИО начальника МЦМ МО РФ майор А.А. Фадеев провёл ребят по лабораториям, в которых проводят поверку средств измерений с помощью эталонов, показал отдел ремонта средств измерений, рассказал о тонкостях работы военного метролога. Студенты познакомились с ведущими специалистами Центра и задали много вопросов, на которые получили исчерпывающие и обстоятельные ответы.

Студентов также познакомили с современными мобильными метрологическими комплексами, предназначенными для поверки и аттестации, регулировки и текущего ремонта средств измерений военного назначения в местах эксплуатации вооружения и военной техники.

От Межвидового центра поступило предложение о продолжении сотрудничества.

Горячая линия по трудоустройству
+7 (916) 033-18-15